365bet体育导航

  • <tr id='YDxlO'><strong id='3V4UV'></strong><small id='w9xpD'></small><button id='di86G'></button><li id='H1Ir7'><noscript id='3Tp7s'><big id='EhZaj'></big><dt id='gj9UU'></dt></noscript></li></tr><ol id='0GYgn'><option id='R4rkK'><table id='QGW11'><blockquote id='ad28j'><tbody id='Xmfft'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7xbsd'></u><kbd id='chKVn'><kbd id='6ZQCO'></kbd></kbd>

    <code id='LowY0'><strong id='fybPi'></strong></code>

    <fieldset id='GLd09'></fieldset>
          <span id='VVy4N'></span>

              <ins id='mm0wG'></ins>
              <acronym id='iscKS'><em id='uBQvJ'></em><td id='HG78q'><div id='dA73u'></div></td></acronym><address id='PamR0'><big id='tkuo1'><big id='Ex9ki'></big><legend id='oOY3J'></legend></big></address>

              <i id='bVYh8'><div id='xHOAN'><ins id='uQriK'></ins></div></i>
              <i id='N2zFb'></i>
            1. <dl id='Vqai0'></dl>
              1. <blockquote id='3lo4n'><q id='9B8ck'><noscript id='LxGnB'></noscript><dt id='sodVT'></dt></q></blockquote><noframes id='9uiI4'><i id='XjHwM'></i>

                市长信箱写信须知

                1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                市长信箱回复排行

                • 排行单位名称回复数
                • 1巴州区人民政府1215
                • 2365bet体育导航人民政府信访局1119
                • 3巴州区1012
                • 4恩阳区683
                • 5恩阳区人民政府661
                • 6市政府办公室516
                • 7平昌县人民政府514
                • 8南江县人民政府444
                • 9南江县402
                • 10平昌县396
                编号:BZSZ20190117121935422 信件情况
                信件标题: 木培路 长赤到天池段何时通车
                来信人: 姜先生 来信日期: 2019-01-17
                信件内容 领导好,
                      我老家是天池镇。从长赤镇到天池镇只有一条路可以通行。但是最近因木培路造成长赤到天池段坑洼严重,道路基本无法通行。我想咨询一下野羊溪到长赤段都铺油路了,长赤到天池段能不能先满足普通的交通出行呀?临近年底,车流量非常大,回家的路想想都头大。麻烦项目上的领导能先把长赤到天池段的坑洼填一下,用碎石铺一下,最起码能让小车通行嘛!

                拜托了!!
                受理单位: 365bet体育导航人民政府信访局 受理时间: 2019-01-21
                信件状态: 已责成 南江县 办理, 限于 2019-02-18 之前办理并回复。
                办理单位: 南江县 办理时间: 2019-01-25
                办理状态: 已回复
                回复内容:

                姜先生网友:

                现对你在“市长信箱”中反映的问题回复如下。

                S302涪阳至木门升级改造工程穿越长赤至天池段,你反映的因木涪路建设造成长赤到天池沆洼严重,道路基本无法通行情况属实。针对你所反映的问题我局多次会议要求打通平交道口,填补建设线路坑槽,保障车辆行驶安全。施工单位曾多次填补道路,确因新建路基开挖后,重车一碾压,形成路面坑槽,造成小型车辆通行困难。目前年关临近,出行道路对沿线居民造成不便,交投公司作为项目业主,责成监理部及时督促施工单位,修改施工计划,暂停土石开挖施工,转为路面坑槽修补施工,确保春节期间沿线居民出行安全,过一个祥和快乐的春节。

                   感谢你的留言,祝你生活愉快!        

                南江县交通运输局

                2019年1月21日