365bet体育导航

  • <tr id='YDxlO'><strong id='3V4UV'></strong><small id='w9xpD'></small><button id='di86G'></button><li id='H1Ir7'><noscript id='3Tp7s'><big id='EhZaj'></big><dt id='gj9UU'></dt></noscript></li></tr><ol id='0GYgn'><option id='R4rkK'><table id='QGW11'><blockquote id='ad28j'><tbody id='Xmfft'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7xbsd'></u><kbd id='chKVn'><kbd id='6ZQCO'></kbd></kbd>

    <code id='LowY0'><strong id='fybPi'></strong></code>

    <fieldset id='GLd09'></fieldset>
          <span id='VVy4N'></span>

              <ins id='mm0wG'></ins>
              <acronym id='iscKS'><em id='uBQvJ'></em><td id='HG78q'><div id='dA73u'></div></td></acronym><address id='PamR0'><big id='tkuo1'><big id='Ex9ki'></big><legend id='oOY3J'></legend></big></address>

              <i id='bVYh8'><div id='xHOAN'><ins id='uQriK'></ins></div></i>
              <i id='N2zFb'></i>
            1. <dl id='Vqai0'></dl>
              1. <blockquote id='3lo4n'><q id='9B8ck'><noscript id='LxGnB'></noscript><dt id='sodVT'></dt></q></blockquote><noframes id='9uiI4'><i id='XjHwM'></i>

                市长信箱写信须知

                1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                市长信箱回复排行

                • 排行单位名称回复数
                • 1巴州区人民政府1215
                • 2365bet体育导航人民政府信访局1119
                • 3巴州区1012
                • 4恩阳区683
                • 5恩阳区人民政府661
                • 6市政府办公室516
                • 7平昌县人民政府514
                • 8南江县人民政府444
                • 9南江县402
                • 10平昌县396
                编号:BZSZ20190116021239293 信件情况
                信件标题: 致365bet体育导航市长的一封信
                来信人: 农民 来信日期: 2019-01-16
                信件内容 龙凤场镇主要领导和分管产业的领导伙同环山村主任刘承仁利用老百姓的名义诈骗套取国家资金,在全镇该支持的产业(合作社)不支持反而支持刘承仁的皮包合作社公司一年补助几十万全进了他私人腰包,当然他也给镇里面的主要领导和分管领导有不可告人的利益关系,刘承仁经常伙同镇里面的主要领导大吃大喝以外还经常在赌桌上利益输送几万几万的人民币给熊纯鹏等一些领导可不是白给的。
                而且刘承仁在全村老百姓心里面对他是敢怒不敢言,刘承仁在上一届选举村主任一职就不在候选人名单中,根本就没有得到百姓的认可,为什么熊纯鹏大搞一言堂,在违纪违规不合选举法的过程中继续让他出来祸害国家和百姓的利益,到底他们之间有多少利益关系还希望市长和365bet体育导航纪委监察通江县纪委监察委员会的同志们高度重视能够彻查,将这些腐败分子严查清楚。
                国家政府赋予你熊纯鹏在龙凤场镇委员会书记的职位和权利是为人民服务,而不是为某一个人和某一些老板~服务~的,从2018年始整个龙凤场镇脱贫攻坚的大大小小30多接近40个施工队中(道路,饮水,房屋建设 )有多半承包商中基本是熊纯鹏指定和指派的毕竟在龙凤一言堂习惯了
                一个不在候选人名单中的~同志~公然违反选举法的行为是多么可怕的行为,只要熊纯鹏一句话就可以让很多百姓敢怒不敢言的人员为百姓~服务~想一想这样的行为不知道是可耻还是可笑!
                希望通市长江县纪律监察委员会的同志好好查一下环山村主任刘承仁的皮包产业合作的资金流向,到底他们之间有还是没有违法乱纪利益输送的行为,希望能净化一下龙凤场镇的政治空气和百姓环境还民一片干净的环境。
                受理单位: 365bet体育导航人民政府信访局 受理时间: 2019-01-17
                信件状态: 已责成 通江县 办理, 限于 2019-02-14 之前办理并回复。
                办理单位: 通江县 办理时间: 2019-01-25
                办理状态: 已回复
                回复内容:

                农民网友:

                你好!你在市长信箱留言反映“龙凤场镇主要领导和分管产业的领导伙同环山村主任刘承仁利用老百姓的名义诈骗套取国家资金,刘承仁与主要领导之间存在利益输送问题”问题,现将相关回复如下:

                根据信访条例相关规定,我局于2019年1月18日将该件转送县纪委监委调查处理,具体处理意见待纪委监委调查结果后进行通报。

                感谢你的留言,准你生活愉快!

                通江县信访局

                2019年1月22日