365bet体育导航

  • <tr id='YDxlO'><strong id='3V4UV'></strong><small id='w9xpD'></small><button id='di86G'></button><li id='H1Ir7'><noscript id='3Tp7s'><big id='EhZaj'></big><dt id='gj9UU'></dt></noscript></li></tr><ol id='0GYgn'><option id='R4rkK'><table id='QGW11'><blockquote id='ad28j'><tbody id='Xmfft'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='7xbsd'></u><kbd id='chKVn'><kbd id='6ZQCO'></kbd></kbd>

    <code id='LowY0'><strong id='fybPi'></strong></code>

    <fieldset id='GLd09'></fieldset>
          <span id='VVy4N'></span>

              <ins id='mm0wG'></ins>
              <acronym id='iscKS'><em id='uBQvJ'></em><td id='HG78q'><div id='dA73u'></div></td></acronym><address id='PamR0'><big id='tkuo1'><big id='Ex9ki'></big><legend id='oOY3J'></legend></big></address>

              <i id='bVYh8'><div id='xHOAN'><ins id='uQriK'></ins></div></i>
              <i id='N2zFb'></i>
            1. <dl id='Vqai0'></dl>
              1. <blockquote id='3lo4n'><q id='9B8ck'><noscript id='LxGnB'></noscript><dt id='sodVT'></dt></q></blockquote><noframes id='9uiI4'><i id='XjHwM'></i>

                书记信箱写信须知

                1.写信人在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章和社会公德。

                2.反映情况要真实、准确,不得捏造、歪曲事实、诽谤、诬告、陷害他人。用语要文明、规范,同时请不要用网页链接的方式代替写信。

                3.写信时请一封信反映一件事,以免给处理工作带来不便,请勿重复发送来信。

                4.写信时请详细填写你的姓名及联系方式,以便我们更好地与您联系及回复您。

                5.如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,不属于管辖范围的,请按有关法律法规的规定,向有管辖权的部门反映。

                书记信箱回复排行

                • 排行单位名称回复数
                • 1巴州区741
                • 2巴州区人民政府584
                • 3恩阳区442
                • 4平昌县360
                • 5市发改委338
                • 6恩阳区人民政府337
                • 7南江县281
                • 8平昌县人民政府256
                • 9南江县人民政府240
                • 10通江县222
                编号:BZSJ20190119095450720 信件情况
                信件标题: 残疾人的血汗钱
                来信人: 残疾人 来信日期: 2019-01-19
                信件内容 尊敬的领导,我是一名残疾人。代表365bet体育导航参加2018年四川省残疾人田径运动会。比赛之前承诺给我们残疾人的奖金迟迟不发,这也是我们的血汗钱。通过努力训练换来的。农民工过年回家都会发工钱,而我们残疾人的血汗钱却得不到保障。
                受理单位: 365bet体育导航人民政府信访局 受理时间: 2019-01-21
                信件状态: 已责成 365bet体育导航残疾人联合会 办理, 限于 2019-02-18 之前办理并回复。
                办理单位: 365bet体育导航残疾人联合会 办理时间: 2019-01-23
                办理状态: 已回复
                回复内容:

                网友你好!

                你在书记信箱留言反映“残疾人运动会奖金”问题,现将调查处理情况回复如下:

                2018年8月,经过选拔和集训,你代表365bet体育导航参加了四川省第九届残疾人运动会暨第四届特殊奥林匹克运动会,你所参赛的田径项目比赛中取得了好成绩,充分展示了我市残疾人自强不息和奋发向上的精神。根据《365bet体育导航人民政府关于印发365bet体育导航参加四川省第九届残疾人运动会暨第四届特殊奥林匹克运动会实施方案的通知》确定的奖励标准(每枚金牌奖励11万元、银牌奖励5.5万元、铜牌奖励3.3万元,50%奖励获奖运动员),你所得的奖金目前由于我市财政经费紧张,奖金安排在2019年逐步兑现落实。

                感谢你的留言,祝生活愉快!
                    如你仍有不清楚的地方,可电话咨询你户籍所在地的县(区)残联或我会(联系电话:0827-5255606)。
                              

                 

                365bet体育导航残疾人联合会

                2019年1月22日